http://savepic.net/9279509.png
В данной теме содержатся ответы на типовые вопросы. В случае, если вы не нашли ответа на свой вопрос в написанном ниже, вы можете задать его в этой теме. С уважением, АМС.

I. ОБЩИЕ МОМЕНТЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ
1. Я впервые на форуме, с чего мне начать?
Все очень просто. Начать следует с прочтения Правил проекта. Далее ваш главный помощник - эта тема. Если же и после этого вам ничего не понятно, смело стучитесь в личку к любому из АМС.
2. Моя любимая внешка уже занята. Как быть?
Поговорить с соответствующим игроком о возможности освобождения нужной внешки. В случае отказа - выбрать другую внешность для персонажа. Дубликаты внешностей на форуме запрещены, только если персонажи не являются близнецами/двойниками.
3. У меня проблемы с шаблонами и кодами. Хелп ми!
Стучитесь в личку к Kay Meier. Он поможет разобраться.
4. Хочу стать админом или модератором! Что нужно для этого сделать?
Переспать с создателем форума. Ну или отписаться в этой теме, перечислив свои исключительные умения и полезности (верстка, организаторские способности, дружба с Adobe Photoshop, потрясающая фантазия и готовность работать 24 часа в сутки).
5. Я забыл свой пароль и не могу войти на форум.
Печальненько. Топайте в Гостевую, пишите свой никнейм и просите сменить пароль.
6. Обязательно ли заполнять Отношения и Хронологию?
Нет, сие дело добровольное и создано исключительно для удобства ваших соигроков и вас самих.
7. Хочу провести конкурс. Как это сделать?
Нужно связаться с АМС любым из доступных способов и высказать свои предложения. Получив одобрение, создаете тему в соответствующем разделе, набираете участников и в путь.
8. Я хочу основать свой клан. Возможно ли это?
На данный момент создание новых кланов и семей запрещено.
9. Мне нужно уехать на время/вылечить кошку/починить ноутбук. Мой аккаунт удалят?
Да, если вы не предупредили АМС о грядущем отсутствии любым из возможных способов.
10. Я вернулся на форум после удаления аккаунта. Можно мне вернуть мою анкету и продолжить закрытые игровые эпизоды?
Анкету придется написать заново, так как личные дела безвременно почивших пользователей удаляются. Эпизоды можно продолжать, предварительно вернув их из Архива в соответствующий раздел форума.

II. ИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ
1. Есть ли ограничения на размер игрового поста?
Нет. Размер игрового поста ограничивается лишь вашей фантазией и наличием соигрока, пишущего аналогичные по длине посты.
2. Могу ли я взять способности запрещенных персонажей?
Нет. Способности вашего персонажа ограничиваются выбранной расой, артефактами и последующим развитием.
3. Может ли мой персонаж перемещаться во времени?
Да, если вы играете в категории Альтернативная реальность. В Настоящем и Прошлом/Будущем перемещения во времени запрещены. Но вы можете перенести свое сознание в прошлое, если у вас есть соответствующая способность, в противном случае вам надо обратиться к магу или ведьме, у которых такие знания имеют место быть.
4. Обязательно ли состоять в какой-либо организации/клане для участия в общем сюжете?
Нет. С тем же успехом вы можете быть маньяком-одиночкой.
5. Через сколько я могу создать второго персонажа?
Через 2 месяца активной игры, либо через месяц очень активной игры основным персонажем, а также участием как минимум в 3-4 конкурсах.
6. Может ли мой персонаж приходиться родственником кому-либо из запрещенных?
Да, если в вашей анкете четко и ясно прописана эта родственная связь. При этом опять же помним о персонажах формата Мэри Сью, так что с этими вещами осторожнее.